8-385-34-32-3-82

Алтайский Росреестр и риелторское сообщество – работаем в команде  

В преддверии 15-летнего юбилея Росреестра на площадке Управления Росреестра по Алтайскому краю под председательством Елены Бандуровой, заместителя руководителя Управления, состоялся круглый стол с представителями риелторских сообществ, на котором были обсуждены актуальные и наиболее значимые вопросы, касающиеся рынка недвижимости.

Елена Владимировна тепло поприветствовала собравшихся гостей и открыла заседание напоминанием о том, как выстаивалась деятельность Росреестра в прошлом. «Те из вас, кто давно трудится на рынке услуг, помнят, что больше двадцати лет тому назад документы готовились месяцами. Мы даже не могли себе представить, насколько будет усовершенствован и автоматизирован рабочий процесс. Сейчас мы делаем ставку на качество и оперативность предоставляемых услуг гражданам. Мы предлагаем проводить встречи на постоянной основе, чтобы совместно обсуждать вопросы общего плана для применения на практике» - сказала заместитель руководителя Управления.

Участникам мероприятия представили основные изменения законодательства, касающиеся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Живой интерес аудитории и участников круглого стола вызвал доклад об особенностях предоставления сведений ЕГРН с 1 марта 2023 года , а также преимущества подачи документов на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Как сообщила Елена Бандурова, деятельность Росреестра направлена на совершенствование и развитие ключевых услуг ведомства, обозначенных в госпрограмме «Национальная система пространственных данных». Большой и дружной Команде Росреестра предстоит еще много потрудиться, но результат не заставит долго ждать. Начата работа над широкомасштабным проектом по созданию единой геопространственной системы. Постоянно осуществляется мониторинг качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Внедряются цифровые технологии, которые значительно облегчают предоставление услуг и значительно повышают их качество. «Мы ставим перед собой большие цели, и они будут обязательно достигнуты» - подчеркнула Елена Бандурова.

p1hoto 2023 02 17 15 57 27 photo 2023 02 17 15 50 29

 

Госуслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

© 2013 Официальный сайт Администрации Беловского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края