8-385-34-32-3-82

ПРЕСС-РЕЛИЗ

За услугами Росреестра в МФЦ

Барнаул, 18 июля 2018 года, - прием документов по государственным услугам Росреестра в офисах многофункционального центра Алтайского края (МФЦ) в первом полугодии 2018 года увеличился

на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Напомним, что МФЦ наделен полномочиями по приему и выдачи документов по основным государственных услугам Росреестра, такими как постановка на государственный кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Так, за 6 месяцев 2018 года в офисы МФЦ жителями Алтайского края было подано более 143 тыс. заявлений о государственной регистрации права, порядка 12 тыс. заявлений по кадастровому учету, около 9 тыс. заявлений по единой процедуре кадастрового учета и государственной регистрации прав и порядка 40 тыс. запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

В настоящее время на территории Алтайского края прием и выдача документов по услугам Росреестра ведется в 70 офисах МФЦ и 9 территориально-обособленных структурных подразделениях (удаленных рабочих местах). График работы МФЦ удобен для разных категорий заявителей, в том числе и для работающих по стандартной пятидневной трудовой неделе граждан, так как субботний день в МФЦ является рабочим.

Для создания комфортных условий для заявителей в МФЦ Алтайского края организована работа телефона справочной службы 8 (3852) 200-550. По данному номеру заявители могут получить консультации по комплектности пакетов документов, предоставляемых на государственный кадастровый учет, регистрацию права, размерам оплаты за предоставляемую услугу.

Кроме того, во всех филиалах МФЦ действует система предварительной записи. Для того чтобы воспользоваться услугой и записаться на прием в нужное время и дату заявителю достаточно позвонить по телефону выбранного филиала МФЦ.

Узнать подробную информацию, посмотреть полный список офисов МФЦ с адресами, графиком работы и телефонами заявители могут на официальном сайте МФЦ (http://mfc22.ru/).

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в Устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Госуслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

© 2013 Официальный сайт Администрации Беловского сельсовета, Троицкого района, Алтайского края